• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 12345
时间: 2020-05-22 13:42:20
部门: 自然资源和规划局
类别: 投诉
领导好:我是购买甘八路扬州恒润置业有限公司开发的城西御墅(塞纳春天)一期别墅的业主,楼栋号12号,我们2012年就购买了至今办不了房产证,开发商一直各种理由拖延,希望领导关注一下。

网友: 小太阳
时间: 2020-05-22 11:14:04
部门: 开发区
类别: 咨询
请问朴席镇三联村花三组后期会不会拆迁?如果后期涉及拆迁需要提前做好准备,请告知,谢谢

网友: 临西人
时间: 2020-05-22 10:44:14
部门: 高邮市
类别: 投诉
尊敬的领导们:临泽镇临西新村道路正在铺设中,本小区居民感觉是个豆腐渣工程,刚刚铺设好的道路己开始裂缝,预算好的二米五宽度有的地段不到位,马马虎虎,路边坑坑洼洼,本人想说的就是,既然政府投资了就把它做好,费用来之不易啊,希望有关领导过问一下,谢谢!

网友: 观察员
时间: 2020-05-22 10:41:34
部门: 高邮市
类别: 投诉
在高邮市国雄路向西左拐弯进入嘉禾路拐弯处的东南角有一个消防栓,常年有活水车在这里装水,这不、就在刚刚10点钟,就有一苏F FA532半挂活水车在放自来水。一点自来水是小意思,由于该活水车停放位置正好在红绿灯处,对过往车辆、行人是极大的安全隐患,警车也经常路过,均熟视无睹。望管理、管理、管理。

网友: 高邮市民
时间: 2020-05-22 10:09:19
部门: 高邮市
类别: 咨询
请问今年准备新建的屏淮南路社区公园具体位置在哪里

网友: 盛世嘉园业主
时间: 2020-05-22 10:02:56
部门: 宝应县
类别: 投诉
宝应县盛世家园小区自从由温馨物业管理后,只做表面形象工程,业主实际报修不理不睬。本人住41幢2单元6楼,顶楼漏水从管道井往下漏了近1个月,已经漏到顶楼2户居民家中,物业从未解决问题。业主群中数次报修,物业管理中心数次报修均无下文。温馨物业不作为,形同虚设,恳请宝应县房管局物管科介入!

网友: 菲尔
时间: 2020-05-22 10:01:54
部门: 教育局
类别: 咨询
你好!孩子出生户口就和母亲在外公家,也实际一直居住在外公家,小学也是按户口所在地上了所属学校。今年孩子小升初,前几年母亲名下买有一套房子,但一直没有实际居住,户口也没有变动,请问这种情况孩子可以在户口所在地上初中吗?如果按名下房产入学就离实际居住很远。

网友: 夜半钟声到客船
时间: 2020-05-22 10:00:40
部门: 邗江区
类别: 投诉
本来就是社会公共资产 为什么会不对公众开放?如果检修维修 那为什么照明灯一直常亮,浪费资源 希望能得到一个切实地答复

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 大宝爱吃肉
时间: 2020-05-22 09:51:09
部门: 医保局
类别: 咨询
本人仪征人,今年4月跳槽到扬州企业,5月之后怀孕缴纳的是扬州生育险,以后产检和生娃会在仪征,预产期是明年1月份,想咨询在就近仪征产检能否使用扬州医保卡,以及生育险报销能否报销在仪征医院生产?

网友: 竹溪漂流
时间: 2020-05-22 09:40:00
部门: 水利局
类别: 建议
尊敬的领导,首先感谢对小区居民安全的关心,因我白天上班未碰到施工人员,我看到在宝带河滨水步道北端杨庄河入口处、南端新庄路入口处已经增加安装了减速带,但从北端杨庄河入口处往南有3个弯道,具体位置在滨水步道旁边的新庄新村(文苑社区)东侧铁栅栏(围墙)这一段区域。弯道处视野受到遮挡、外卖车速很快,严重影响早晨和傍晚锻炼居民的安全,恳请领导把好事做好,能够尽快在宝带河西侧滨水步道新庄新村东侧靠近滨水步道的围墙这一段3个弯道处安装减速带(预计需要安装4-6个),以确安全,再次感谢各位领导的关心!

累计留言总数:43789 条
今日发布:32 条  本月回复:2969 条   本年度累计发布:15567 条  本年度累计回复:15441 条
网站地图 金亚洲娱乐平台官网 云顶国际娱乐4008 申博官方认证
申博下载 申博娱乐开户 申博亚洲667878 申搏官网手机版
立博官方网址 盛大彩票平台 萬利彩二分彩 博娱乐网
澳门博彩娱乐公司 博彩游戏平台大全 博彩游戏网 必赢亚洲56.net电脑版
澳门博彩有限公司 澳门第一娛乐城官网 澳门新濠天地 正规博彩十大网站排名
788XTD.COM 688PT.COM 788sj.com 988ib.com 8JAS.COM
888xsb.com 537SUN.COM 698DC.COM 8GJS.COM 658PT.COM
1999DZ.COM 585jbs.com 828XTD.COM 756SUN.COM 338XTD.COM
33TGP.COM 288BBIN.COM 8LHS.COM 8877DZ.COM DC785.COM